Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 15:30

В Самаре на проспекте Карла Маркса отремонтировали проезжую часть

С основными ремонтными работами там справились всего за три дня

В Самаре подходит к завершению ремонт участка проспекта Карла Маркса от ул. Гагарина до 3-го проезда. Эту часть проспекта протяженностью 1,3 км обновляли в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы обошлись почти в 7 миллионов рублей.

По данным городской администрации, с основным объемом задач подрядчик ООО «НПФ «XXI Век» справился здесь всего за трое суток. За это время на площади 9,5 тысяч кв. метров обновили проезжую часть, ее залатали «картами» – на всю ширину дороги уложили новое покрытие в 5 см толщиной. Обещают, что оно будет устойчивее, чем обычно, благодаря асфальтобетонной смеси с щебнем высокой прочности. Гарантия на покрытие 2 года.

Первую проверку оно уже прошло. Общественники остались довольны.

- Раньше на проспекте были одни ямы. А после дождя вообще было невозможно проехать из-за больших луж. Сейчас мы видим ровную проезжая часть. Надеемся, что дорога долго прослужит, - отметила управляющая микрорайоном № 37 Октябрьского района Людмила Храмова.

А пока карточный ремонт проспекта Карла Маркса еще продолжаются. В ближайшее время подрядчик планирует завершить и ремонт дороги в районе пересечения с улицей Гагарина.