Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2018 7:19

В Загородном парке начинаются летние кинопоказы под открытым небом

Первый сеанс в открытом кинотеатре "AeroKino" будет бесплатным

3 июня в Самаре открывается сезон кино под открытым небом. Посмотреть любимые фильмы на свежем воздухе, укутавшись в пледы, с чашечкой чая или кофе, традиционно можно будет в открытом кинотеатре "AeroKino". Это уютное местечко в Загородном парке на спуске к Волге около памятника семье работает в Самаре уже больше пяти лет каждый сезон.

Первый сеанс в этом году запланирован на ближайшее воскресенье, 3 июня, в 21.30.

Откроет сезон кинопоказов под звездами французская комедия "1+1" - замечательный фильм о том, что, чтобы не происходило в жизни, она не заканчивается, и рядом всегда есть люди, которые об этом напомнят.

- Мы решили, что первый фильм должен быть легким, добрым. Создать настроение, подарить гостям кинотеатра душевного тепла, - рассказывают о выборе владельцы "AeroKino".

А тепла действительно не хватает. В первый день лета погода самарцев абсолютно не радует, всего +6 +8 градусов. Если погода ухудшится, первый сеанс в кинотеатрае под открытым небом, по понятным причинам, могут перенести. Хотя организаторы кинопоказов надеются, что к 3 июня в Самаре все же потеплеет

Кинотеатр под открытым небом в Загородном парке будет работать все лето. Все сеансы, кроме первого, будут платными, но цены остались на прежнем уровне: в понедельник, вторник, среду, четверг - 150 рублей, в пятницу, субботу, воскресенье - 200 рублей.

Уют гарантирован: расположиться можно на скамейках, на креслах-грушах или на пледах. Организаторы обещают, что на территории кинотеатра будут доступны прохладительные и горячие напитки, поп корн и более сытные блюда.