Премия Рунета-2020
Самара
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2018 12:32

Самарские разработчики выпустили новую версию «Прибывалки» на трех языках

Приложение доступно на Android и iOS

Самарские разработчики специально к чемпионату мира по футболу выпустили новую версию приложения «Прибывалка», основная функция которого заключается в прогнозе времени прибытия на остановку общественного транспорта. Она доступна как для пользователей Android, так и iOS.

Теперь «Прибывалка» рассчитана не только на русского пользователя, но и на туристов, говорящих на английском или испанском языках. Кроме того, новая версия приложения дает возможность считывать QR-коды на остановках.

- Сейчас на остановках города проводится размещение плакатов с их названиями на русском, английском и испанском языках, QR-кодами для быстрого запуска «Прибывалки» и телефонами туристического колл-центра, - рассказали в АНО «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению ЧМ-2018».

Также в «Прибывалку» добавили прогнозы для коммерческих автобусов, шаттлов к ЧМ-2018, электричек, метрополитена и речных переправ; ориентирование по адресам, топонимам и достопримечательностям; и пешеходную навигацию. Все это должно сделать Самару удобнее для туристов.