Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2018 11:56

В Самаре автобусы №50 будут ходить чаще

Время ожидания транспорта на остановках сократится до 10-15 минут

Во вторник, 3 июля, стало известно о решении минтранса пересмотреть работу городских автобусов, которые курсируют между центром города и Красноглинским районом. Из-за многочисленных жалоб жителей города, которым приходилось ждать общественный транспорт на улице 20 минут.

- Жителей города это не устраивало, поэтому мы приняли решение сократить время ожидания автобусов маршрута №50 до 10-15 минут, - рассказал Врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. - Этот интервал предусмотрен с учетом утренних и вечерних пробок на дорогах.

Пивкин отметил, что в администрации города запланировано совещание с перевозчиком и департаментом транспорта, на котором будет обсуждаться движение общественного транспорта в Красноглинском районе.

Напомним, что по маршруту № 50 от Красноглинского района до центра Самары ходит 20 автобусов. Помимо этого, в Красноглинский район также ездят маршруты №1 и № 51, имеющих по десять единиц пассажирских машин. Их количество и график движения тоже будет пересмотрен.