Премия Рунета-2020
Самара
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 10:58

В Самаре предложили оставить ограждения на трамвайных путях

По мнению одного из местных жителей, из-за ограждений движение трамваев стало быстрее и стабильнее

Некоторые ограничения и новые дорожные устройства, которые были введены в центре Самары на время ЧМ-2018, нашли отклик у местных жителей. По мнению некоторых горожан, кое-что стоило бы и оставить. Так, председатель правления ассоциации «Центр общественного взаимодействия» Андрей Ишмуратов предложил врио губернатора Самарской области и главе Самары Елене Лапушкиной повременить с демонтажем ограждений вдоль трамвайных путей на улицах Галактионовской и Красноармейской.

- Ограждения показали свою эффективность: трамвайное движение стало быстрее и стабильнее, - считает Андрей Ишмуратов.

Ответа на данную просьбу пока не поступило, зато местные жители уже активно подключились к ее обсуждению. К примеру, журналист, блогер и знаток архитектуры Армен Арутюнов выступил против трамвайных ограждений. По его мнению, они ограничивают видимость водителям, которые едут по поперечным улицам. Из-за этого может увеличиться число ДТП.

- Опасение не обосновано. За месяц не увеличилось, - заявил Ишмуратов. Но и на это утверждение горожанам нашлось, что возразить. Причинами снижения количеств аварий они видят большое количество сотрудников ГИБДД и малую интенсивность движения во время ЧМ-2018.

- Разумно протестировать ещё 1-3 месяца, чтобы понять возможные проблемы. Пока эксплуатация проблем не выявила, - остался при своем Андрей Ишмуратов.

Напомним, что ранее горожане предложили Дмитрию Азарову оставить улицу Куйбышева пешеходной. Глава региона поддержал эту идею, и теперь улица будет свободна от транспорта каждые выходные до конца сентября. Возможно, и это предложение будет поддержано властями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самарец предложил оставить улицу Куйбышева пешеходной после ЧМ-2018 (подробности)

Улица Куйбышева в Самаре будет пешеходной до конца сентября (подробности)