Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 4:25

Самарские дольщики ЖК "Альбатрос" скоро отметят новоселье

В доме на ул. Тухачевского около 11 тыс. кв. м в черновой отделке достанутся дольщикам

Вчера,16 июля люди, которые вложили свои деньги в ЖК «Альбатрос» на ул. Тухачевского, наконец-то, получили ключи от новых квартир.

- ЖК "Альбатрос" — один из самых сложных объектов. Пришлось приложить много сил, чтобы решить проблему, - сообщает пресс-служба областного правительства. – Глава губернии Дмитрий Азаров лично пришел поздравить самарцев, измученных годами ожиданий. Но, сегодня они уже новоселы. Словосочетание «обманутый дольщик» к ним уже не относится.

Дмитрий Азаров извинился перед людьми за столь длительный процесс, ведь решать вопрос с новыми инвесторами, застройщиками, министерством строительства, юридической службой непросто - за неделю не получится.

Самарцы, которые вложили деньги в недвижимость в ЖК "Альбатрос", ЖК "Монблан" – в районе ул. Арцыбушевская, Маяковского, Буянова, а также в коттеджном поселке "Дубрава" начали получать ключи от новых квартир. Строительство 25-этажного дома – ЖК «Альбатрос» - на пересечении ул. Тухачевского и Владимирской в Самаре началось еще в 2007 году, в перечень проблемных высотка попала в 2011 году. ООО "Самарагорстрой", который вел агрессивную рекламу, привлекая деньги жителей Самары в свой бизнес, обанкротился. Без надежды получить ключи от квартиры остались более 600 человек. Ущерб, который нанесли дольщикам недобросовестные строители, превышал 1 миллиард рублей.

Проблемы обманутых дольщиков в Самарской губернии начали решаться. Всего, с учетом ЖК "Альбатрос", сданы в эксплуатацию восемь проблемных домов. В следующем году получат ключи от квартир те, кто вложил средства в коттеджи поселка "Дубрава": Сейчас им предоставляет жилье ДК "Древо». После долгого перерыва продолжили строительство проблемного дома СРО ОООИ "Единство" на ул. Димитрова, 74а. Сдан в эксплуатацию на ул. Печерской, 25

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обманутых дольщиков "Дубравы" заселят в дома в Волжском районе

ГК "Древо" готова стать инвестором проекта возле Петра-Дубравы (подробности)

Обманутым дольщикам "Дубравы" рассказали, когда они смогут получить жилье (подробности)