Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics

Уходил от погони ДПС: в Самаре водитель на «Калине» врезался в дерево и перевернулся на крышу

Пьяная компания разъезжала днем по дворам на проспекте Карла Маркса

В Самаре погоня полицейских за пьяным водителем закончилась ДТП. Сегодня днем, 17 июля, жители домов на проспекте Карла Маркса обратились к активистам «Ночного патруля» с сообщением о том, что в районе дома № 184 разъезжает пьяная компания на автомобиле «Лада Калина». Информацию о нарушителе сразу же передали сотрудникам ДПС.

Задержать автомобилиста удалось не сразу: мужчина решил поиграть с полицейским в «кошки-мышки». Однако скрыться от стражей порядка нарушителю помешало дерево, которое «внезапно» появилось на его пути. К столкновению с деревом «Калина» была не готова и перевернулась на крышу.

- В результате происшествия пострадал только нарушитель. Его увезли в больницу с подозрением на перелом ноги. К счастью, больше никто не пострадал, а ведь вокруг было много людей, во дворе играли дети! - рассказали активисты.

По предварительным данным, за рулем «Калины», в салоне которой имелись два детских кресла, находился не владелец машины, а его друг. Сейчас все подробности случившегося устанавливают полицейские.