Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2018 8:50

В Самарской области увеличили число дворов и общественных пространств, которые обновят в этом году

В программу благоустройства включили еще 16 объектов

В Самарской области к 1 сентября в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят больше общественных пространств и дворовых территорий, чем планировалось ранее. Деньги на это удалось сэкономить при проведении конкурсов на поиск подрядчиков.

Власти скорректировали план работ на этот год и включили еще 16 объектов, то есть вместо 388 дворов и 151 общественного пространства в регионе обновят 402 двора и 153 общественных пространства.

- Срывов быть не должно - ни по срокам, ни по качеству. Все главы муниципалитетов должны взять работы под личный контроль, а также проводить встречи с населением и выезжать туда, где есть недоделки, – подчеркнул глава региона Дмитрий Азаров.

На данный момент в области благоустроили уже 219 дворовых территорий и 12 парков, скверов и бульваров. Остальные объекты, по словам глав муниципалитетов, находятся в высокой степени готовности.

Отметим, что на проведение данных работ в этом году направили более 1 млрд рублей, большая часть из которых была выделена из федерального бюджета.