Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2018 8:58

Утренняя зарядка, сдача норм ГТО и забег: как самарцы отмечают День физкультурника

Спортивные мероприятия проходят по всему городу

В субботу, 11 августа, отмечается День физкультурника. Спортивные мероприятия в его честь проходят во многих городах нашей страны. Не остались в стороне и самарские любители спорта.

Накануне праздника 300 физкультурников устроили ночной забег с фонариками по набережной. Они преодолели дистанцию в 5 километров.

Утром многие самарцы тоже отправились отмечать День физкультурника на вторую очередь набережной. Сегодня там работают 50 различных спортивных площадок. Кроме того, на набережной определят победителей городского турнира по футболу, баскетболу, волейболу и теннису. Сейчас самарцы от мала до велика сдают на набережной нормы ГТО, а на главной сцене задают тон настроению творческие коллективы Самарской области.

Отметим, что помимо набережной спортивно-развлекательные мероприятия проходят и во всех районах города. Так, с 11 часов в сквере «Родина» проходит праздник «Спорту - да! Наркотикам - нет!». В Куйбышевском районе праздник отмечают на стадионе «Нефтяник». Спортивные мероприятия также проходят и в поселке Зубчаниновка.