Премия Рунета-2020
Самара
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2018 10:20

Сначала на линейку, потом на футбол: 1 сентября в самарских школах будет выходным днем

Об этом руководитель департамента образования Лилия Галузина рассказала на радио КП-Самара 98,2 FM

В самарских школах 1 сентября будет выходным днем. Линейки пройдут с 9 утра, возможно,в школах, где места немного они будут проходить в два или три этапа - максимум до 11 часов. После этого детей и родителей отпустят гулять. Об этом в студии радио "КП-Самара" рассказала руководитель департамента образования Лилия Галузина.

- Мы планируем много праздничных мероприятий, в том числе и на пешеходной по выходным улице Куйбышева, сделаем День знаний веселым и незабываемым. Ну и, конечно же, не забываем про футбол - в этот день на стадионе состоится игра "Крыльев Советов" и "Анжи". У всех будет возможность взять с собой детей и поехать на матч после линейки, только покормить школьников не забудьте, - отметила она.

Сама Лилия Викторовна пока на игру не собиралась, но теперь обещала подумать об этом.

Напомним, что в этом году в первый класс пойдет около 14 тыс. детишек. Это почти на 400 человек больше, чем в прошлом году.

- Если вам не хватило места в школе (заявления в первый класс еще можно подать до 5 сентября) обращайтесь к нам на горячую линию 332-32-50, мы точечно найдем места в школах, которые подходят по доступности для родителей, - отметила Лилия Галузина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Беседу с Лилией Галузиной слушайте в подкасте на радио КП-Самара 98,2 FM (слушать)