+12°
НовостиСпорт4 сентября 2018 19:16

Гандбольная «Лада» разгромила в Москве «Луч-РГСУ» со счетом 40:14

Это крупнейшая победа волжанок над столичной командой

Во вторник, 4 сентября, тольяттинская «Лада» провела свой второй матч чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги. В Москве волжанки встретились со столичной командой «Луч-РГСУ». Последний раз они сходились на одной площадке восемь лет назад. Спустя эти годы тольяттинская команда продемонстрировала свой профессиональный рост.

В течение первых семи минут хозяйки площадки держались с «Ладой» на одном уровне (4:4), но следующие 13-ть минут стали временем тольяттинских гандболисток. «Луч» просто не мог подобраться к нашим воротам. Итог игры оказался фееричным. Матч закончился сокрушительной победой «Лады» - 40:14.

- Чаще побеждали, но никогда не наносили представительницам Златоглавой столь сокрушительного поражения, какого достигли сейчас («плюс 26»), - отмечается на сайте тольяттинского гандбольного клуба