Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 сентября 2018 10:40

Обвинение запросило для экс-главы депстроя Самары Сергея Рубакова 6 лет колонии

Бывшего чиновника обвиняют в мошенничестве на 5 млн рублей и предложении посредничества во взяточничестве

В пятницу, 7 сентября, в Ленинском районном суде Самары прошли прения по уголовному делу экс-руководителя департамента градостроительства Сергея Рубакова, который обвиняется в предложении посредничества во взяточничестве и мошенничестве.

Сторона гособвинения запросила для бывшего чиновника 6 лет колонии общего режима, штраф в 25 миллионов рублей, а также запрет занимать определенные должности сроком на 3 года.

Напомним, Сергея Рубакова задержали в июне прошлого года при получении от директора ГУП «Стройконтроль» Реналя Мязитова 2,5 млн рублей. По версии следствия, эти деньги чиновник должен был передать сотруднику регионального УФСБ Максиму Докучаеву, который обещал помочь избежать Мязитову уголовной ответственности.

Второй эпизод, в котором обвиняют Рубакова, произошел в конце мая 2017 года. Тогда чиновник, находясь в служебном кабинете, ввел в заблуждение директора одного из ООО, пообещав помочь в изменении технических условий подключения к ливневой канализации проектируемого ООО жилого комплекса на улице Водников. На самом деле чиновник сделать этого не мог, да и не хотел. Однако директор фирмы поверил Рубакову и передал ему 5 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бывший градостроитель Самары Сергей Рубаков пойдет под суд за мошенничество и взятку

Следователи завершили расследование резонансного уголовного дела (подробности)

Подозреваемого во взятке Сергея Рубакова на два месяца оставили под домашним арестом

Суд принял во внимание, что глава департамента градостроительства Самары страдает гипертонией и ухаживает за больной матерью (подробности)

Главе департамента строительства Сергею Рубакову продлили срок домашнего ареста

При этом чиновника не отпустили в санаторий (подробности)