Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 сентября 2018 12:53

Полицейские задержали грабителя, порезавшего двух женщин в магазине в Самаре

Преступник в маске из пакета отправил продавщицу и ее знакомую в больницу, завладев всего двумя тысячами рублей

Самарские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин, расположенный на 18 км Московского шоссе.

Напомним, преступление произошло 7 сентября в 21:30. В тот вечер в торговую точку зашел мужчина в маске из пакета, приставил нож к горлу 48-летней покупательницы и потребовал у 72-летней продавщицы выручку. Пенсионерка сначала не восприняла его угрозы всерьез. Она попыталась отогнать налетчика ведром и шваброй, но тот их быстро отобрал. После этого мужчина пришел в бешенство, повалил посетительницу магазина на пол и начал наносить ей беспорядочные удары ножом. Затем злоумышленник пырнул в грудь продавщицу. Женщина сдалась и отдала ему все деньги, что были в кассе. Добычей разбойника оказались всего две тысячи рублей. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения, установленную в магазине.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Преступника объявили в розыск. Сегодня, 14 сентября, стало известно, что предполагаемого злоумышленника нашли. Как сообщает пресс-служба облГлавка, его задержали в одном из сел Волжского района. Пока данных о его личности нет. В настоящее время правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Вот тебе выручка, дурачок!»: В Самаре отморозок ножом изрезал двух женщин за 2 тысячи рублей

Шокирующее преступление попало на камеру наблюдения, пенсионерка-продавщица пыталась отбиться шваброй, но преступник ее отобрал (подробности)

В Самаре разбойник с ножом напал на продавщицу и покупательницу магазина

Обеих женщин с травмами госпитализировали в больницу (подробности)