Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2018 12:43

В Самаре подростки ради селфи забрались на американские горки

Жители города возмущены опасной забавой детей и отсутствием охраны на аттракционе

Подростки в погоне за необычным кадром покоряют все более новые и зачастую опасные высоты. Так, юные жители Самары облюбовали для селфи неработающий аттракцион – американские горки – в парке «Дружба».

Один из самарцев заснял с помощью своего квадрокоптера, как двое подростков забрались на самую высокую точку аттракциона, и опубликовал видео в соцсетях. Пользователи сети в унисон возмущаются такой забаве и уверены, что подобные селфи опасны для жизни.

- По этим горкам и летом, и зимой дети забираются. Куда смотрят их родители? А охрана парка? Кто вообще следит за этими аттракционами?! – негодуют самарцы.

Отметим, что стремление сделать удачный кадр в необычном месте не раз уже приводило к трагедиям. К примеру, в мае прошлого года в Самарской области 14-летний подросток решил сделать селфи на вагоне и разбил себе голову. А вот спустя несколько дней в Чапаевске произошел похожий случай, который завершился гибелью 20-летней студентки. Кроме того, в июле этого года в поселке Запанской в Самаре от селфи пострадала 13-летняя девочка. Она хотела сделать фото на железнодорожном мосту и сорвалась вниз. К счастью, девочка, хоть и получила травмы, выжила.