Стали известны подробности эвакуации школы № 89 на улице Теннисной в областной столице утром 22 октября. Как оказалось, кто-то позвонил на рабочий телефон директора учреждения и сообщил, что всем находящимся в здании грозит опасность.
- Неизвестный заявил: "В школе бомба, а у ученика 9 класса пистолет". Номер мобильного, с которого совершен вызов, зарегистрирован на подростка из Москвы. Но пока не установлено, он ли звонил, - сообщил корреспонденту "Комсомольской правды - Самара" собственный источник.
На месте происшествия работали все оперативные службы. Из здания эвакуировали 150 детей и 11 преподавателей. ОМОН Росгвардии обследовал помещение и взрывных веществ не обнаружил.
По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители продолжают расследование. Обвинения пока никому не предъявлены.