Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2018 15:16

«КП-Самара» внесла свой вклад в повышение культурного уровня заключенных Самарской области

Издание пополнило видеотеки исправительных учреждений губернии

В исправительных учреждениях УФСИН России по Самарской области активно создаются видеотеки. Помощь в этом оказала «КП-Самара». В колонии и следственные изоляторы здание передало более 150 видеодисков разнообразной тематики. Есть рассказы о природе и животном мире Дальнего Востока, Курильских островах, классика отечественного кинематографа, в том числе фильмы «Летят журавли», «Волга-Волга», «Друг мой Колька» и другие. Кроме художественных фильмов «КП-Самара» предоставила диски с репортажами матчей мирового футбола.

Как отметил врио заместителя начальника УФСИН подполковник внутренней службы Александр Дерябин, богатый потенциал видеотек планируется использовать в часы культурно-массовой работы с осужденными.

Общественный совет при УФСИН России по Самарской области оценил такую идею и выразил готовность оказать посильную помощь в пополнении видеотек. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Самарской области в видеотеки войдут фильмы, созданные силами сотрудников исправительных учреждений и осужденных. Как правило, они посвящены истории исправительных учреждений, различным концертам художественной самодеятельности и спортивным соревнованиям.