Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 15:43

Сызранское МУП "ЖЭС", которое задолжало за тепло 718 млн рублей, ждут проверки

На предприятии ввели внешнее управление

В Сызрани продолжают разбираться с муниципальным унитарным предприятием "Жилищная эксплуатационная служба", которая задолжала более 718,3 млн рублей за тепловую энергию. Сегодня, 21 ноября, стало известно о том, что арбитражный суд в рамках дела о банкротстве предприятия принял решение ввести на нем внешнее управление. Это позволит энергетикам провести проверку учреждения и выяснить, почему образовалась такая большая задолженность, сообщает пресс-служба "Т Плюс".

- На протяжении нескольких месяцев мы наблюдаем попытки вывода имущества из МУП "ЖЭС". Заинтересованные в этом лица намерены оставить предприятие с многомиллионными долгами без возможности их погасить. Введение наблюдения поможет не допустить различных серых схем по реализации активов предприятия, - отметил директор Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Константин Дзюин.

Напомним, что до конца июля этого года МУП "ЖЭС" выполняло функцию единой теплоснабжающей организации, но из-за многомиллионого долга глава Сызрани Николай Лядин принял решение лишить его этого статуса.