В четверг, 17 января, с 8:00 в Самарской области сняли установленный вчера запрет на проезд по федеральной трассе «подъезд к Оренбургу», сообщает самарская Госавтоинспекция. Напомним, ограничение на движение транспорта вводилось с 97 по 129 км дороги в Нефтегорском и Алексеевском районах из-за плохих погодных условий.
- Ночью на трассе работали 22 спецмашины. Они расчищали дорогу и обрабатывали ее противогололедными материалами. Только за последние 12 часов их было использовано более 100 тонн. В настоящее время движение транспорта идет без затруднений, - отметили в ФКУ "Поволжуправтодор".
Вместе с тем автомобилистам все равно рекомендуют быть внимательнее на дорогах и соблюдать ПДД. ГИБДД призывает водителей не превышать скорость, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами.