Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиЗвезды21 января 2019 7:55

Звезду фильма «Овод» актера Андрея Харитонова прооперировали в шестой раз

Близкие уверяют, что онкологических очагов в организме актера нет. Рак отступил
СТЕПАН ВЕТРОВ

Врачи в шестой раз прооперировали актера Андрея Харитонова. У звезды фильма «Овод» рак желудка. В общей сложности врачи удалили у Харитонова 2,5 метра кишок, пишет eg.ru.

- Сейчас Андрей уже дома после шестой операции, - рассказал друг Харитонова ведущий Александр Мягченков. - На днях выписался из больницы. В общей сложности ему вырезали 2,5 метра кишок. Но самое главное, и это вселяет в нас надежду, - последние исследования показали, что онкологических очагов у него в организме уже нет. Рак отступил! Мы очень надеемся, что все в итоге будет хорошо. Но процесс восстановления, конечно, длительный.

Серьезные проблемы со здоровьем у Харитонова начались в мае прошлого года. Тогда его экстренно госпитализировали с жалобами на сильную боль в области живота. Тогда актеру могли поставить диагноз и удалить опухоль. Это была первая операция, после нее Харитонов еще не раз оказывался на больничной койке. Всего операций было шесть.

Деньги на лечение помогали собирать поклонники актера.

- Деньги в семье лишними не будут. Супруга Андрея Ольга уже поблагодарила поклонников за пожертвования. Плюс невероятно помог - и с клиниками, и с операцией - фонд «Артист», - рассказал Мягченков.