Премия Рунета-2020
Самара
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2019 6:59

Прятали наркотики в трубу и фотографировали тайники: в Тольятти задержали двух наркосбытчиков

Мужчин поймали с поличным

Во время патрулирования улиц Тольятти полицейские заметили двух мужчин. Один из них прятал в металлической трубе, торчащей из снега, сверток, а второй это фотографировал. Заметив полицейских, мужчины попытались скрыться. При этом один из них что-то выбросил из кармана куртки. Убежать мужчинам не удалось, их задержали.

- Задержанными оказались ранее не судимые жители Тольятти 29 и 28 лет. Мужчины рассказали, что делали, так называемые, «закладки». По их словам, они уже успели сделать 15 тайников в разных местах города, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Благодаря этой информации полицейские в присутствии понятых обнаружили и изъяли на разных улицах Тольятти свертки. В тайниках находились пакеты с порошкообразным веществом. В итоге на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области направили таких 30 свертков. Эксперты установили, что внутри находились синтетические наркотики. По данным оперативников, все изъятое предназначалось для дальнейшей реализации.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».