+19°
НовостиСпорт11 марта 2019 11:24

Самарские гандболистки во второй раз выиграли первенство России

Сборная 63 региона завоевала золотые медали, обыграв команду Волгоградской области

В Тольятти прошел финальный этап первенства России по гандболу среди девушек до 18 лет. Команда Самарской области, в которую вошли спортсменки КСДЮСШОР «Олимп» и СШОР № 1, завоевала на этих соревнованиях золотые медали.

На групповом этапе сборная 63 региона потерпела только одно поражение — от команды Волгоградской области (20:24). В финале самарские спортсменки вновь встретились с волгоградками, однако на этот раз победа осталась за ними. Они обыграли соперниц со счетом 22:21. Отметим, что месяц назад сборная Самарской области стала сильнейшей на первенстве России до 17 лет. 10 гандболисток из состава той команды теперь выиграли и первенство страны до 18 лет.

В этом году спортсменок 63 региона ждут еще несколько соревнований: в июне — Спартакиада, а также окончание молодежного первенства страны.