Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2019 12:17

Пешеходный мост через железнодорожные пути на станции «Сызрань-1» обещают починить

Об этом на встрече с руководством РЖД договорился депутат Госдумы Евгений Серпер

В Самаре прошла рабочая встреча депутата Госдумы Евгения Серпера с начальником Куйбышевской железной дороги Рашидом Сайбаталовым. Основной темой разговора стали обращения жителей и глав городов и районов, которые касаются улучшения и развития железнодорожной инфраструктуры. Затронули и вопросы обустройства и реконструкции пешеходных переходов через железнодорожные пути и создание доступной среды для маломобильных граждан. Также на встрече подняли вопросы безопасности при пересечении ж/д переездов и развития транспортной инфраструктуры индустриального парка «Чапаевский».

До этого Евгений Серпер на выездном заседании профильного комитета Госдумы, которое прошло в центральном офисе ОАО «РЖД», попросил гендиректора компании Олега Белозерова содействовать в решении ряда вопросов. В частности, помочь с ремонтом пешеходного перехода через железнодорожные пути в Сызрани. Глава РЖД заверил, что мост отремонтируют.

Напомним, на пешеходный мост железнодорожной станции «Сызрань-1» пожаловались горожане. Они боятся, что мост может в любой момент рухнуть.