В департаменте транспорта Самары прояснили ситуацию с перекрытием улицы Шоссейной на участке от улицы Народной до улицы Казачьей. Напомним, проезд там должны были открыть 1 августа, но этого так и не произошло. Теперь выяснилось, что до конца этого месяца движение по дороге не запустят.
- Участок улицы Шоссейной закрыт для движения по распоряжению первого заместителя главы Самары Владимира Василенко до 31 августа. Сейчас этот отрезок дороги является строительной площадкой, - сообщили в Твиттере представители дептранса.
По словам чиновников, в настоящее время прорабатывается возможность организации на данном участке проезд, чтобы снизить нагрузку на объездные дороги — это улицы Казачья, Осетинская и Народная. Этим вопросом занимается министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Светофоры включили, а блоки не убрали: движение по улице Шоссейной в Самаре 1 августа не открыли
Горожане возмущаются, что из-за несогласованности ведомств им приходится стоять в пробке (подробности)