Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 октября 2019 15:07

Со следующего года девять частных клиник в Сызрани готовы принимать пациентов бесплатно

Названия негосударственных учреждений пока не озвучены

В Сызрани в 2020 году увеличится количество негосударственных клиник, в которые пациенты смогут обратиться по полису ОМС и получить лечение бесплатно.

Как пишет портал "Мааленькая Сызрань", всего заявки на сотрудничество с территориальным Фондом ОМС на следующий год подали 23 клиники из Сызрани и близлежащих населенных пунктов.

Напомним, программа, по которой частные клиники получили возможность войти в систему ОМС, заработала с 2011 года, с тех пор число коммерческих контор, готовых принимать пациентов по полису, и перечень услуг, которые там можно получить, несколько расширился.

К примеру, по полису обязательного медицинского страхования в настоящее время реально не только вылечить зубы в частной клинике, но и пройти дорогостоящие виды исследований, и даже сделать ЭКО: все этапы базовой программы будут бесплатны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Частные клиники, работающие по ОМС: права пациентов

«Комсомолка» узнала пять важных возможностей частных клиник, работающих по ОМС, которые позволят не платить деньги за качественную медпомощь (подробнее)

Памятка застрахованному по ОМС: что нужно знать о своих правах

Полис ОМС – гарант получения бесплатной медицинской помощи в любом городе России. Наличие полиса дает право получать все виды обследования и лечения. Но и перед своей страховой нужно выполнять некоторые обязательства. Что к чему, разбирались корреспонденты "Комсомолки" (подробнее)