Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2019 11:41

В Самарской области юнармейцы проведут 130 мини-парадов у домов ветеранов Великой Отечественной войны

Молодые люди пройдут торжественным строем под окнами фронтовиков и споют им военные песни

В Самарской области до 5 ноября пройдут 130 мини-парадов. Их устроят юнармейцы возле домов участников Великой Отечественной войны, которые 7 ноября по состоянию здоровья не смогут посетить Парад Памяти на площади Куйбышева в Самаре.

- В масштабной акции примут участие более 3 тысяч юнармейцев со всей Самарской области. Один из мини-парадов будет проведен у дома танкиста, Героя Советского Союза Владимира Чудайкина, который отличился при взятии Берлина, - сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Первые мини-парады в регионе прошли уже 1 ноября. Юнармейцы торжественным строем в составе до 52 человек подходят к домам ветеранов и исполняют у их окон военные песни. Также молодые люди дарят им цветы, делают фото на память и произносят слова признательности.

Напомним, что подобная акция впервые была проведена в Самарской области в преддверии Дня победы в Великой Отечественной войны. Тогда военные так же устраивали личные парады для ветеранов, которые не смогли прийти на парад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парад Памяти 7 ноября 2019 года в Самаре: как пройдет торжественный марш в честь военного парада 1941 года

Боевая техника, солдатские расчеты в форме времен Великой Отечественной войны и реконструкция сражения: 7 ноября 2019 года в Самаре пройдет Парад Памяти (подробнее)