Премия Рунета-2020
Самара
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2020 12:35

В Самаре полиция разбирается в деле инвалида-сироты, которого обманом оставили без квартиры

Молодого человека силой заставили подписать документы о продаже жилья
Теперь вся надежда Димы - на полицию. Фото: личный архив

Теперь вся надежда Димы - на полицию. Фото: личный архив

В Самаре полиция разбирается в деле сироты Дмитрия С., которого обманом и угрозами заставили продать полученную от государства квартиру. Как сообщили «Комсомольской правде-Самара» в ГУ МВД по Самарской области, заявление по факту неправомерного завладения квартирой было зарегистрировано в ОП № 2 Управления МВД России 12 февраля этого года.

- В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - пояснили в полиции. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, выпускник коррекционного интерната, сирота Дмитрий С. стал жертвой нечистоплотных сограждан. Две малознакомые женщины воспользовались ментальным диагнозом Дмитрия и сначала под видом подарка оформили на паспорт инвалида потребительский кредит, а затем и вовсе нашли покупателя на его квартиру. За руку отвели в паспортный стол, выписали с жилплощади. Дима почуял неладное и сбежал к другу в Елховку, но его нашли и там, силой вернули в Самару и пригрозили – подписывай документы или копай себе могилу. Дима подписал. И сейчас может оказаться на улице. Вся надежда – на правоохранителей. Сейчас полиция проводит проверку. Кроме того, после публикации «Комсомолки» делом занялась также областная прокуратура

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Подписывай документы или копай себе могилу»: в Самаре сироту обманом оставили без квартиры и хотят выкинуть на улицу

«Черные риэлторы» выдали парню 10 тысяч рублей на продукты, а остальные деньги забрали себе (подробности)