
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Вчера сотрудники УФСБ России по Самарской области и представители регионального Следственного комитета задержали Дмитрия Котова. С августа 2018 года он возглавлял в областном МВД управление по вопросам миграции.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн пишет в соцсетях, что задержание Котова может быть связано с уголовным делом начальника центра хозобеспечения Главка Максима Шаталова, где фигурирует также его заместитель Александр Москвитин.
Напомним, полицейских задержали в феврале по подозрению в получении взятки 100 тысяч рублей от коммерсанта, по версии следствия, взамен частная контора должна была заключить выгодный госконтракт с полицией.
В отношении Шаталова и Москвитина было возбуждено уголовное дело. Что именно вменяется Дмитрию Котову, пока не ясно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Обещали за взятку помочь с госконтрактами: появились подробности задержания двоих сотрудников МВД в Самаре
В коррупционном преступлении заподозрили начальника центра хозобеспечения и его заместителя (подробности)