Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2020 6:12

Перенос ЕГЭ 2020 в Самарской области из-за коронавируса: когда пройдут экзамены для школьников

Экзамен ЕГЭ для школьников: когда пройдет и насколько перенесли из-за коронавируса в Самарской области
Школьники региона до 12 апреля на дистанционном обучении

Школьники региона до 12 апреля на дистанционном обучении

Фото: Артем КИЛЬКИН

UPD: 21 мая Владимир Путин сообщил, что ЕГЭ проведут одновременно во всей стране. Экзамены пройдут 29 июня. ЕГЭ будут сдавать те, кто хочет поступать в ВУЗы.

Стало известно, когда в Самарской области пройдет экзамен для школьников ЕГЭ, который перенесли из-за коронавируса. Ранее основной период единого государственного экзамена должен был пройти с 25 мая по 29 июня. Его планируют сдавать 797 тысяч молодых людей.

Как решили в министерстве просвещения РФ, пока сроки единого экзамена переносятся на более дальний срок. Изначально его планировали провести с 8 июня, однако эта цифра оказалась нереальной. К этому времени избавиться от коронавируса окончательно, видимо, не получится. Здоровьем школьников решили не рисковать.

Вскоре новые даты ЕГЭ должны озвучить в министерстве. Также известно, что тем ребятам, кто не планируент идти в вузы, смогут поставить оценки по результатам учебного года и сдавать экзамены им не придется.

До этого министр просвещения Сергей Кравцов отмечал, что ЕГЭ - это инструмент, помогающий без каких-то подводных камней поступить в вуз только на основании оценки своих знаний. Соответственно, именно таким выпускникам и будет предложено сдать такой экзамен, как только будет разработана безопасная технология.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перенос ОГЭ 2020 в Самарской области из-за коронавируса: когда пройдут экзамены для школьников

Экзамен ОГЭ для школьников: когда пройдет и насколько перенесли из-за коронавируса в Самарской области (подробности)