Boom metrics
НовостиЗдоровье21 апреля 2020 14:02

В Тольятти пациент ушел из больницы, где лечат больных коронавирусом

Полицейские уже нашли беглеца и передали его медикам
Полицейские нашли нарушителя и передали его в Роспотребнадзор

Полицейские нашли нарушителя и передали его в Роспотребнадзор

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В минувшее воскресенье, 19 апреля, ЧП произошло в тольяттинской городской больнице № 5, где лечат людей, заразившихся коронавирусом. Там пропал 27-летний пациент. Он просто ушел из отделения, не привлекая к себе лишнего внимания.

Заметив пропажу человека, персонал забил тревогу. Информация о произошедшем дошла до полиции, где исчезнувшего хорошо знают - раньше он был судим. Полицейские не заставили себя долго ждать.

- Да, действительно, такой факт был, что пациент самовольно покинул медучреждение. Местонахождение молодого человека уже установлено. Он передан представителям Роспотребнадзора, - объяснил корреспонденту «КП-Самара» начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Сергей Гольдштейн.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение. Диагноз парня медики не сообщают - врачебная тайна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стало известно, где и как заболели коронавирусом 8 новых выявленных пациентов

Общее число инфицированных в регионе достигло 103 человек (подробности)