
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В минувшее воскресенье, 19 апреля, ЧП произошло в тольяттинской городской больнице № 5, где лечат людей, заразившихся коронавирусом. Там пропал 27-летний пациент. Он просто ушел из отделения, не привлекая к себе лишнего внимания.
Заметив пропажу человека, персонал забил тревогу. Информация о произошедшем дошла до полиции, где исчезнувшего хорошо знают - раньше он был судим. Полицейские не заставили себя долго ждать.
- Да, действительно, такой факт был, что пациент самовольно покинул медучреждение. Местонахождение молодого человека уже установлено. Он передан представителям Роспотребнадзора, - объяснил корреспонденту «КП-Самара» начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Сергей Гольдштейн.
Сейчас по факту случившегося проводится проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение. Диагноз парня медики не сообщают - врачебная тайна.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Стало известно, где и как заболели коронавирусом 8 новых выявленных пациентов
Общее число инфицированных в регионе достигло 103 человек (подробности)