Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics

В Самаре горбольница № 4 вышла из карантина

Две недели стационар медучреждения работал в режиме обсерватора
Две недели медикам и пациентам пришлось провести в стенах больницы

Две недели медикам и пациентам пришлось провести в стенах больницы

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самаре подошел к концу двухнедельный карантин в городской больнице № 4. Стационар медучреждения завершил работу в режиме обсерватора.

Сначала в помещениях больницы проведут необходимую санитарную обработку и дезинфекцию, а потом она вновь начнет принимать пациентов. В штатном режиме стационар должен заработать со следующей среды, 6 мая.

Напомним, что очаг заражения коронавирусом в больнице выявили в двадцатых числах апреля. Заразился один медик, а также инфекцию нашли еще у семерых пациентов пульмонологических отделений. В итоге в стационаре ввели карантин — домой никого не отпускали в течение 14 дней. Тем, кто остался в больнице, все это время активно помогали волонтеры и общественники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Он работал с больными пневмонией»: коронавирус в Самаре нашли у медика горбольницы № 4

Также анализы на коронавирус подтвердились у семерых пациентов, которые ранее поступили в медучреждение с пневмонией (подробности)

«Люди были напуганы и просились домой»: главврач больницы в Самаре рассказала о первых днях карантина из-за коронавируса

Как будут жить врачи 14 дней на карантине, чего боятся пациенты и кто помогает медикам, оставшимся взаперти в больнице № 4 в Самаре (подробности)