Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 мая 2020 18:53

В Самаре число зараженных коронавирусом превысило 500 человек

Уже более полутысячи горожан заболели новой коронавирусной инфекцией в Самаре
В Самаре уже больше полтысячи заболевших коронавирусом

В Самаре уже больше полтысячи заболевших коронавирусом

В Самаре коронавирусом заболели уже более 500 человек. Областная столица лидирует по количеству выявленных случаев заражения на 17 мая 2020 года. Всего при тестировании выявили коронавирус у 512 жителей Самары.

За последние сутки в Самаре зафиксировали 22 новых случая коронавируса. Среди них 8 человек, которые ранее контактировали с заболевшими, а 1 человек вернулся из республики Саха.

Всего на данный момент в регионе зафиксировано 1372 случая заражения коронавирусом, 295 человек выздоровели, а 9 - скончались.

В Самарской области продолжает действовать самоизоляция и масочный режим. 17 мая должны принять решение, как будут снимать ограничения в регионе. Для этого увеличено количество коечных мест в больницах, пациентов начинают принимать еще в трех больницах области. Но теперь нужно, чтобы снизился коэффициент распространения коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Больница им. Середавина, где коронавирусом заболели врачи, работает штатно

Все три сотрудника сейчас лечатся в инфекционном отделении (подробности)

Штрафы за отсутствие маски у детей в Самаре во время коронавируса: юрист объяснила, на каком основании и кому их могут выписать

В регионе продолжает действовать масочный режим, журналисты «КП-Самара» узнали, могут ли выписать штраф за отсутствие маски у детей в Самаре во время прогулки или похода в магазин (подробности)

«Если бы люди видели то же, что и мы - не выходили бы из дома»: самарский врач рассказал о поражении легких при коронавирусе

В Самаре врачи, лечащие больных с COVID-19, смогут консультироваться с коллегами с помощью телемедицины (подробности)