Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
НовостиЗдоровье28 июня 2020 8:03

В Самарской области выявили еще 62 случая коронавируса

Всего по стране 6791 заболевший за сутки
За сутки в Самарской области делают около пяти тысяч исследований на COVID-19

За сутки в Самарской области делают около пяти тысяч исследований на COVID-19

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самарской области за прошедшие сутки коронавирус нашли еще у 62 человек. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии уже составило 4738 человек, из них 2629 пациентов уже выздоровели.

Всего по России за сутки COVID-19 нашли у 6791 человека, 717 заболевших - в Москве, 325 - в Московской области, 285 - в Ханты-Мансийском автономном округе. Санкт-Петербург, который до этого стабильно входил в тройку лидеров по числу заболевших, опустился на 6 место, там за сутки коронавирус подтвердили у 217 человек.

Всего в стране с начала пандемии проведено уже более 18 млн тестов на COVID-19, вирус нашли у 634 437 человек, 399 087 из них выздоровели, 9 073 - погибли.

В Самарской области за сутки делают около пяти тысяч тестов на коронавирус, с начала пандемии в регионе скончались 53 пациента, в основном это пожилые люди. Однако в последнее время коронавирус все чаще находят у молодежи, у многих болезнь протекает без всяких симптомов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Хирургам снятся операции, устали от COVIDа»: врач, заслужившая орден от президента, рассказала о своей работе

Татьяна Дергунова уже сама переболела коронавирусом, мечтает об отпуске и считает, что награду заслужил весь коллектив ее больницы (подробности)

«Думали, что природе нечем нас удивить»: Сергей Вдовенко рассказал, чему научил Самару коронавирус

Врио министра здравоохранения Самарской области поведал о работе медицинской отрасли региона во время коронавируса (подробности)

«Вечером наждачкой по ребрам, а на обед башмак с солью»: откровенный дневник журналиста с коронавирусом

Журналист «КП-Самара» подхватил новую заразу и совсем этому не рад. Правда, в официальной статистике его нет - теста на коронавирус он пока не смог добиться (подробности)