
Новый мурал, посвященный жизни в период после коронавируса, появился в Самаре на фасаде дома № 317 по улице Ново-Садовой. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.
Автором рисунка стала победитель регионального этапа фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART» Оксана Гладкова. Ее эскиз был выбран из 19-ти работ, присланных на конкурс. Как рассказала художница, она изобразила окно в посковидный период, «когда мы все сможем дышать полной грудью и чистыми легкими».
Дом, куда нанесен рисунок, был выбран из-за его удачного расположения. Мурал хорошо виден с Ново-Садовой, его заметят пешеходы, водители автомобилей и пассажиры общественного транспорта.
Теперь рисунок будет представлен в финале фестиваля, где поборется с 13 другими арт-объектами, которые победили на других региональных этапах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Самаре необычным способом поблагодарили медиков, спасающих жизнь
На стене дома по улице Ново-Садовой появилось огромное изображение врача с сердцем в руках (подробности)