Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество8 марта 2021 7:26

Причина смертельного ДТП с грузовиком под Самарой 8 марта 2021 года: почему погибли семь человек

В полиции назвали предварительную причину смертельного ДТП с грузовиком под Самарой 8 марта 2021 года, где погибли семь человек [фото] [видео]
Легковушка влетела под грузовик. Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

Легковушка влетела под грузовик. Фото: ГУ МВД РФ по Самарской области

Названа предварительная причина смертельного ДТП с грузовиком под Самарой 8 марта 2021 года, в котором погибли семь человек. В момент аварии в легковушке находились молодые юноши и девушки - выжить не удалось никому. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд легковушки на встречную полосу движения. Именно там она и попала под грузовик, который ехал на встречу.

- Сейчас устанавливаются личности погибших. Полицейским предстоит разобраться в причинах того, что произошло, выяснить, были ли нарушены правила дорожного движения и почему легковой автомобиль выехал на встречную полосу. Проводится проверка по факту ДТП, - рассказал референт группы по взаимодействию с электронными СМИ отделения информации ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Владислав Баландин.

Всем погибшим было от 17 до 23 лет, родственники уже прибыли на место аварии и пока они не могут поверить случившемуся. Водитель грузового авто остался жив. Ночью в Самарской области была очень плохая погода: дул сильный ветер, мела метель. Возможно, автомобилист - водитель легковушки - не справился с управлением на заснеженной трассе.

Тела погибших пришлось доставать с помощью специальных инструментов

Тела погибших пришлось доставать с помощью специальных инструментов

Также на место выехал заместитель прокурора области Алексей Павлов, он будет координировать действия всех правоохранительных и контролирующих органов.

Подробности ДТП в нашем материале>>>

Хотите поделиться с нами информацией?

Сообщите ее нашим журналистам Редакция: (846) 270-69-10 Viber/WhatsApp: +7 917 037 91 65 Почта: kpsamara@phkp.ru ВКонтакте: https://vk.com/kps163