Boom metrics

В Самарской области на мужчину завели уголовное дело за дачу взятки судебному приставу

Сызранец хотел остановить снос незаконной автомойки
Сызранец хотел подкупить пристава за 20 тысяч рублей

Сызранец хотел подкупить пристава за 20 тысяч рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Сызрани задержали 68-летнего мужчину, которого подозревают в даче взятки должностному лицу. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Самарской области.

- По версии следствия, 22 апреля местный житель передал судебному приставу 20 тысяч рублей за непринятие мер по принудительному сносу самовольной постройки – автомойки, на территории Сызрани, - сообщили следователи.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, при оперативном сопровождении сотрудниками ГУ МВД. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.

По части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу» максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Напомним, в Самаре будут судить руководителей центра "Поиск". Их подозревают в хищении более 10 миллионов рублей путем оформления на работу "мертвых душ". По версии следствия, с 2002 по 2004 год руководитель и его зам принимали на работу людей и начисляли им зарплату, а фактически сотрудники не выполняли те обязанности, за которые им платили. Деньги руководители центра распределяли между собой.