Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 сентября 2021 17:53

В СК РФ заинтересовались делом самарского подростка, покончившего с собой после визита в полицию

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по региону изучить ситуацию и доложить ему о результатах проверки
Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии

Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался делом 17-летнего Ильи П. (личные данные изменены), который покончил с собой в Самаре. Молодой человек совершил самоубийство в своей квартире на улице Фадеева 23 сентября этого года. После публикации информации об этом происшествии на сайте «КП-Самара» к ситуации подключились следователи СК РФ.

— Родственники погибшего сомневаются в объективности установления всех причин и условий, способствовавших гибели подростка. Председатель СК России поручил руководителю регионально следственного управления Галиханову М.Ф. досконально изучить прозвучавшие от родственников подростка доводы и представить доклад о проведенных проверочных мероприятиях, — сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что незадолго до трагедии Илью задержали с фальшивой пятитысячной купюрой. Как считают близкие погибшего, силовики угрожали юноше, вели себя с ним грубо, после чего он и решил свести счеты с жизнь. Сейчас разбирательства по происшествию продолжаются. «Комсомолка» следит за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Они говорили, что прострелят ему ноги»: в Самаре покончил с собой подросток, которого задержали с фальшивыми деньгами

Трагедия произошла рано утром 23 сентября на улице Фадеева, близкие погибшего требуют наказать виновных (подробности)