Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2021 15:11

Самарские инспекторы ГИБДД получили 197 новых служебных автомобилей

В торжественной обстановке ключи полицейским передал начальник главка Александр Винников
Автопарк полицейских был существенно обновлен. Фото: ГУ МВД по Самарской области

Автопарк полицейских был существенно обновлен. Фото: ГУ МВД по Самарской области

9 ноября 2021 года, накануне Дня сотрудника внутренних дел, в Самаре состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых служебных автомобилей. Начальник ГУ МВД по Самарской области Александр Винников лично передал 197 автомобилей «Лада Веста» в пользование сотрудникам дорожно-патрульной службы ГИБДД Самары.

- Мы укрепляем материально-техническую базу всех территориальных подразделений ГИБДД Самарской области. Это позволяет сотрудникам ДПС более эффективно предупреждать, выявлять и пресекать нарушения ПДД, - поблагодарил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов за существенное обновление автопарка службы.

Как отмечают самарские полицейские, за последние три года автопарк обновился на 30%. Полицейские получили в распоряжение служебные автомобили оперативных служб, дежурных частей, участковых уполномоченных полиции и наружных служб органов внутренних дел.

В конце торжественного мероприятия руководитель областного главка МВД поздравил всех сотрудников с наступающим праздником и пожелал полицейским успехов в работе.