
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В пятницу, 17 декабря 2021 года, в Самарской области заразились коронавирусом еще 609 человек. Это меньше, чем накануне. Общее число случаев заболевания теперь составляет 192 899.
Количество выздоровевших вновь превысило число тех, кто подхватил COVID-19. За минувшие сутки больничный закрыли 748 жителей региона. За все время победить новую инфекцию удалось 142 093 самарцам.
Также выросло число летальных случаев. Медики не смогли спасти еще 23 ковид-пациента. Общая смертность в губернии достигла 6 016 человек.
Напомним, 16 декабря 2021 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о смягчении одного из коронавирусных ограничений. Барам и ресторанам разрешили работать до 1:00. Ранее они могли пускать посетителей только до 23:00.