
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области 2 января, в воскресенье, ожидается сильный снег, сообщают в региональном МЧС.
Со ссылкой на Приволжское УГМС в МЧС сообщают, что ожидается сильный мокрый снег, объявлен желтый уровень опасности.
При сильном снегопаде советуют оставаться дома и не открывать окна. На улице рекомендуют не подходить близко к деревьям и строениям, откуда может упасть снег, а также не парковать там автомобили.
Если сильный снегопад застал на загородной дороге, то в условиях ограниченной видимости советуют переждать непогоду на обочине, включив «аварийку».
Ранее сообщалось, что с 3 января в Самаре серьезно похолодает.