Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics

В Самаре неизвестные «заминировали» заводы

Полицейские искали опасные устройства на шести заводах в Самаре 3 марта 2022 года
Сообщение пришло на электронную почту

Сообщение пришло на электронную почту

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Днем, 3 марта 2022 года, полицейским Самары поступило сообщение о заминировании предприятий и административных учреждений города. Как сообщил КП-Самара собственный источник в правоохранительных органах, сообщение об акте терроризма поступило на электронную почту самарской думы.

- В электронном письме было указано, что заминированы самарские заводы, Самарская губернская дума и администрация Самары, - рассказал собственный источник КП-Самара.

Сотрудники правоохранительных органов выехали к месту ЧП для проведения проверки. На предмет обнаружения опасных устройств и веществ были проверены заводы «Экран, «Гидроавтоматика», «Кузнецова», «Завод Тарасова», «Авиаагрегат» и Самарский завод металлоконструкций на улице Литвинова. Кроме того проверили здание администрации промышленного района на улице Краснодонской.

Эвакуация сотрудников из зданий не проводилась. В помещениях и на прилегающих территориях взрывные вещества и устройства обнаружены не были. В настоящее время по факту ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка.

Напомним, за последнюю неделю это не первые ложные «минирования» социально-значимых объектов Самары. Так, стало известно об эвакуации на спортобъектах, Центрального автовокзала, а также некоторых станций метрополитена.