Премия Рунета-2020
Самара
+2°
Boom metrics
НовостиАвто17 марта 2022 7:16

Самарцам рекомендуют покупать подержанные автомобили

Лизинговые компании помогут самарцам приобрести машину на выгодных условиях
Источник:kp.ru
Эксперты уверены, что из-за кризиса поставок повысится спрос на подержанные автомобили

Эксперты уверены, что из-за кризиса поставок повысится спрос на подержанные автомобили

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В связи с кризисом поставок, крупнейший российский производитель автомобилей компания «АвтоВАЗ» сообщил о переносе «корпоративного отпуска» компании с лета на период с 4 апреля по 24 апреля. Изначально он был запланирован с 25 июля по 14 августа. Об этом сообщили представители компании. Эксперты считают, что кризис поставок может привести к повышению цен на автомобили. С 1 марта 2022 года стоимость легковых авто Lada выросла в среднем на 15%.

После очевидного подорожания машин и комплектующих, эксперты рекомендуют самарцам обратить внимание на подержанные автомобили, а для безопасного проведения сделки воспользоваться услугами лизинговых компаний. Генеральный директор ГК «ГринФинанс» Наталья Абдулаева рассказала, что в России большинство покупателей давно предпочитают подержанные авто.

— На покупку автомобилей с пробегом даже до кризиса приходилось 54% сделок. Происходит так по нескольким причинам: выбор моделей и марок гораздо шире на вторичном рынке, можно купить более престижную марку авто по приемлемой цене, получить значительно лучшую комплектацию за те же деньги, — отметила Наталья Абдулаева. — Сейчас покупка нового автомобиля стала совсем не выгодным предложением. Лизинговые компании с большим удовольствием работают с физическими лицами и финансируют приобретение авто с пробегом, а процедура приобретения максимально упрощена.

Эксперты уверены, что цены на новые автомобили продолжат расти, а покупка б/у-авто останется предельно выгодным предложением.