
В Самаре на улице Демократической установили новые знаки. Они ограничивают скорость движения автомобилистов. Теперь участок от улицы Ташкентской до Волжского шоссе можно будет проезжать максимум на 50 км/ч. В ГИБДД Самарской области объяснили, с чем это связано.
— На данном отрезке работают комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД. Однако автовладельцы продолжают нарушать скоростной режим, — рассказали в ведомстве.
Автомобилистов призывают быть внимательнее и не превышать скорость. За нарушение предусмотрено административное наказание — штраф.
Напомним, ранее на улице Демократической уже вводили ограничение по скорости. Это было связано с образование колеи на проезжей части.