Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2022 5:20

Житель Самары показал, как идет строительство новой станции метро

Работы займут три года
Строители готовят площадку к основному этапу работ

Строители готовят площадку к основному этапу работ

Фото: скриншот с видео

В прошлом году в Самаре началась подготовка к строительству станции метро «Театральная». На возведение объекта регион получил 10,4 млрд рублей в качестве инфраструктурного кредита. В настоящий момент идет разработка проектно-сметной документации - этим занимается ООО «Волгатрансстрой-Проект». Документация на вынос инженерных сетей уже разработана, получить положительное заключение планируется в апреле.

Параллельно строители готовят площадку - контактные сети демонтированы, в ближайшее время планируется приступить к работам по переносу коммуникаций. На кадрах, сделанных видеоблогером из Самары, можно увидеть, что территория ограждена и заполнена техникой.

- Завершить указанные мероприятия планируется в третьем квартале текущего года. Специфика строительства метрополитена требует продолжительной подготовки, - рассказали в областном минстрое.

«Театральная» пройдет под улицей Самарской на участке от Полевой до Ульяновской и далее по улице Галактионовской, от Вилоновской до Красноармейской. Ее строительство позволит завершить первую линию самарского метрополитена.