Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиЭкономика23 марта 2022 13:28

Самарцам рассказали, в какие проекты сейчас стоит инвестировать

Эксперты уверены, что инвестиции станут одним из самых выгодных способов приумножить капитал
Инвестирование в перспективные отечественные компании стало главным способом приумножить свой капитал

Инвестирование в перспективные отечественные компании стало главным способом приумножить свой капитал

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

С 22 февраля против России ввели более 2,5 тысяч новых санкций. Страна стала лидером их количеству, обогнав Иран. Тем не менее, эксперты уверены, что санкции могут стимулировать экономику: уход и приостановка действия многих западных компаний приведет к освобождению крупных ниш малого и среднего бизнеса для отечественных предпринимателей.

Многих бизнесменов Самарской области сейчас волнует вопрос инвестиций и открытия собственного дела. О перспективах современного бизнеса рассказала генеральный директор ГК «ГринФинанс» Наталья Абдулаева.

— Открывать свой бизнес сейчас может стать ошибкой, лучше обратите свое внимание на инвестиции. Деньги нужно вкладывать в уже существующие и реально работающие отечественные проекты, а также в то, что имеет перспективы именно на нашем рынке. Те компании, которые давно зарекомендовали себя и имеют обширную клиентскую базу, должны стать главным ориентиром любого инвестора, — отметила Наталья Абдулаева. — Мы с 2010 года предоставляем нашим клиентам удобную и прозрачную инфраструктуру, соединяя желающих взять автомобиль в лизинг и частных инвесторов. Инвестируя в лизинговую компанию можно заработать 29,31% годовых, а для заключения договора необходим только паспорт.

Эксперты уверены, что экономические перспективы нашего региона только растут, даже несмотря на санкции. Западные компании постепенно будут возвращаться, а на федеральном и региональном уровнях подготовили ряд мер поддержки малого и среднего бизнеса.