Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2022 8:50

В Самаре в апреле 2022 обсудили перспективы парка 60-летия Советской власти с горожанами и мэрией

Жители города выступают против застройки в парке
В Самаре продолжают обсуждать перспективы парка. Фото - соцсети

В Самаре продолжают обсуждать перспективы парка. Фото - соцсети

В Самаре состоялась встреча представителей городской администрации с инициативной группой жителей по вопросу дальнейшего развития парка 60-летия Советской власти. Об этом сообщалось в telegram-канале главы Самары Елены Лапушкиной.

Ранее в соцсетях сообщили, что на территории парка появился забор. Как выяснилось, огороженный участок находится в частной собственности. При этом, жители выступают категорически против застройки в парке.

В парке проходила встреча жителей города с главой Самары Еленой Лапушкиной, где сообщалось, что на территории парка, в том числе, которая находится в частной собственности, установлено зонирование, которое предполагает только рекреационное назначение.

Сейчас обсуждение относительно перспектив парка продолжается. В дальнейшем подобные встречи жителей и городской администрации продолжатся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Земля частная, нечего тут лазить»: часть лесопарка им.60-летия Советской власти в Самаре огородили забором

Жители Самары бьют тревогу из-за огороженного забором участка в лесопарке им.60-летия Советской власти (подробнее)