
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В четверг, 28 апреля 2022 года, Советский районный суд Самары вынес приговор Анне Бондаренко. Ранее она занимала должность судьи Промышленного районного суда. Женщину признали виновной в покушении на мошенничество, сообщили «КП-Самара» в пресс-службе инстанции.
Напомним, Анну Бондаренко задержали в октябре 2020 года при получении 400 тысяч рублей. Деньги ей передал посредник. Взятка полагалась за вынесение мягкого приговора знакомой мужчины. Насколько известно, делом занимался другой сотрудник суда. Анна Бондаренко пообещала, что передаст незаконное вознаграждение своей коллеге, но на самом деле не собиралась этого делать.
Ранее гособвинитель запросил для Анны Бондаренко 4 года лишения свободы и штраф в 200 тысяч рублей. Однако суд вынес более мягкий приговор. Бывшей судье назначили 2 года и 10 месяцев колонии общего режима. Также она должна будет заплатить в доход государства 60 тысяч рублей. Исполнение наказания отсрочили до достижения ребенком женщины 14 лет. Пока приговор в законную силу е вступил. Защита Анны Бондаренко еще может его обжаловать.