
Фото: скриншот с видео.
Строители вернулись к возведению детского епархиального центра на Московском шоссе. Об этом сообщил самарский видеоблогер Евгений Щекин. Он также снял ход работ с высоты птичьего полета.
На кадрах видно, что на площадке работает строительная техника, завезено большое количество красного кирпича. Рабочие возводят стены, а сам будущий центр уже приобрел четкие очертания.
Напомним, строительством детского епархиального центра занимается Самарская епархия РПЦ. Объект довольно спорный - многие жители города выступали против его возведения. Некоторые утверждали, что вместо центра на участке появится еще одна церковь, поскольку форма фундамента напоминает религиозное сооружение. Тем ни менее, на ноябрьских слушаниях в прошлом году большинство самарцев поддержали проект.