Boom metrics

В Самаре построят новую троллейбусную линию до Ракитовского шоссе

Идею внесли в Генплан
В областной столице появится новая троллейбусная ветка

В областной столице появится новая троллейбусная ветка

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре приняли решение о строительстве новой троллейбусной линии. Схему новой ветки отобразили в Генплане областной столицы.

Троллейбусную линию пустят по проспекту Карла Маркса до Ракитовского шоссе. Ранее уже озвучивали идею о строительстве новой ветки для скоростного трамвая на этом участке. После общественных обсуждений приняли решение приступить к модернизации маршрутов общественного транспорта.

Отмечают, что линия скоростного трамвая протянется в сторону ж/д вокзала, а потом вдоль реки Самары. Поправки в Генплане направлены на подпись главе города Самары Елене Лапушкиной.