Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics

Убитая в поселке под Самарой школьница была без сознания, когда ее резали ножом

Об этом в суде заявил судебно-медицинский эксперт
Антон Безчетвертев уверяет, что убивал девочку не он

Антон Безчетвертев уверяет, что убивал девочку не он

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самарском областном суде продолжаются слушания по делу об убийстве в поселке Петра Дубрава, где 29 июля прошлого года расправились с 15-летней школьницей. Обвиняемый - экс-руководитель уголовного розыска отдела полиции Советского района Антон Безчетвертев. Он отрицает, что бил девочку ножом, а подтверждает лишь, что сбил ее на машине.

- Согласно последовательности травм, потерпевшую сначала сбили, а потом ей перерезали горло. Был удар в ногу, она отлетела и ударилась головой - либо о машину, либо о дорогу, потеряла сознание, и ей перерезали горло, когда она была без сознания, - заявил на заседании 18 мая судмедэксперт.

Специалист подтверждает, что когда несчастной наносили смертельные травмы, она могла дергать ногами и издавать звуки. Экспертиза также показала, что ранения нанесли в горизонтальном положении.

Сам Безчетвертев заявляет, что просто наехал на подростка, возвращаясь с рыбалки, но ножевые ранения ей нанес кто-то другой. Сейчас процесс продолжается. «КП-Самара» следит за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Лучший полицейский с медалями»: на суде об убийстве школьницы в Самаре рассказали о заслугах обвиняемого

В деле об убийстве школьницы в Петра Дубрава под Самарой появились благодарности (подробности)