
В правительстве Самарской области произошли кадровые перестановки. С поста министра спорта уволили Сергея Кобылянского. Последним днем его работы стал вторник, 31 мая 2022 года. Об этом «КП-Самара» сообщили в департаменте информационной политики региона.
Сергей Кобылянский проработал в должности главы Минспорта чуть больше года — с марта 2021-го. За это время в его адрес неоднократно звучали претензии. Одна из них связана с хоккейным клубом ЦСК ВВС. «Летчики» накопили долги и оказались на грани вылета из ВХЛ. Губернатор Дмитрий Азаров поручил министру как можно быстрее решить проблемы в клубе. Однако Сергей Кобылянский с этой работой не справился.
По информации на сайте регионального правительства, власти уже подыскали временную замену. Пока возглавлять министерство спорта будет Лидия Рогожинская.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Самарский ХК ЦСК ВВС могут не допустить до участия в чемпионате ВХЛ
Заявиться на соревнования клубу мешают финансовые проблемы (подробности)
ВХЛ дала самарскому клубу ЦСК ВВС время на погашение долгов до 1 июля 2022 года
Если «летчики» успеют до этого срока, то смогут сохранить место в лиге (подробности)